28
29
30

ФК "Бурятия" обладатель кубка Сибири по футболу

-ФК "Бурятия" второй год подряд играет в финале кубка Сибири. В соперниках у нас ФК "Распадская". Финальная игра проходит в Красноярске. Туда попасть мы не смогли, но зато поддерживаем свою команду дома и надеемся на победу,-отметил Андрей Слепнёв, корреспондент

Все кто не смог попасть в Красноярск, решили поддержать "Бурятию" в одном из баров Улан-Удэ. Справедливости ради стоит отметить, что на финал отправился внушительный десант наших болельщиков.

-Ждём только победы от нашей команды, потому что в прошлом году мы уже второе место завоевали. Ждём победы, вот с другом пришли поболеть,-поделился Игорь Тимофеев, болельщик ФК "Бурятия"

-Стопроцентная победа. В прошлом году на 93 минуте пропустили, второе место заняли, но сейчас хотелось бы, чтобы конкретная победа, мощь, сила. Болеем за наших как всегда,-рассказал Олег Багаев, болельщик ФК "Бурятия"

Как бы не старались наши болельщики в первом тайме команде это не помогло. Соперник у нас сильный, да и всё-таки финальная игра даёт дополнительное волнение ведь на кану трофей.

-Первый тайм получился очень боевым. Мы надеемся, что во втором тайме мы дожмём "Распадскую", забьём гол, а желательно два или три, а может даже пять и выиграем кубок Сибири,-отметил Арсений Колобов, болельщик ФК "Бурятия"

-Типичный кубковый футбол на самом деле, вязкая игра, много загрузов вперёд. Команда не рискует максимально, вроде бы есть обострение, а вроде бы. В общем ждём второй тайм одним словом-

- Прогноз на второй тайм?-

- Не знаю, как болельщику хотелось бы чтобы выиграли, а как нейтральный зритель я думаю, уйдём в овертайм,-поделился Максим Цыбанов, болельщик ФК "Бурятия"

Второй тайм получился похожим на первый. Но на 64 минуте матча был назначен угловой, который осчастливил Бурятию. Счёт в матче открыл Андрей Белобородов.

Болельщики в Улан-Удэ были рады не меньше.

В этот день футбольные боги были на стороне "Бурятии". Нашим ребятам удалось засушить игру и не позволить сопернику сравнять счёт. Историческая победа со счётом 1:0. Кубок Сибири едет в Улан-Удэ.

-Честно я не верил, что во-первых мы выйдем в финал и что будем играть в этом году не с "Темпом", а с "Распадской". В целом я в шоке, это первый раз, хорошо, что я на него посмотрел,-рассказал Дмитрий Гордеев, Болельщик ФК "Бурятия"

-В прошлые года я знал, что такая команда как "Бурятия" существует, но именно с этого года начал ходить на стадион. Вот сегодня пришёл поддержать команду в этом заведение. Эмоции самые лучшие, приятно наблюдать когда команда с твоего региона побеждает-