29
30

Якутский борец выиграл турнир на призы Бориса Будаева

0

В Улан-Удэ прошёл международный турнир по вольной борьбе до 21 года на призы заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира Бориса Будаева. Победителем стал воспитанник якутской школы борьбы Игорь Матвеев, а бронзовую медаль завоевал другой якутянин Евгений Аронов.

Матвеев в весовой категории до 70 кг в финале одолел со счётом 6:2 Сергея Якимова из Иркутска. Аронов в весе 125 кг в борьбе за бронзу выиграл у Арганака Иргита из Тывы (10:0).

На первенстве России U23 три якутянки стали бронзовыми призёрами: Александра Копылова (50 кг), Евгения Огородникова (59 кг) и Надежда Галдина (65 кг). Лилиана Рожина в весе 72 кг вышла в финал, одержав чистые победы. В схватке за золото Лилина в упорной борьбе уступила действующей чемпионке Европы в этом возрасте Елизавете Петляковой со счётом 3:5. В итоге все наши четыре девушки завоевали медали.