29
30

Спортсмены из Бурятии завоевали 5 золотых медалей на Первенстве мира по муайтай

0

Впервые спортсмены из Бурятии выиграли сразу пять золотых медалей на Первенстве мира по муайтай. Об этом сообщает пресс-служба минспорта республики.

Михаил Судаков дебютировал и в финальном поединке одержал победу над спортсменом из Тайланда. Отличные результаты продемонстрировала Александра Убодоева, выиграв поединки против соперниц из Польши и Греции. Ксения Гриценко досрочно победила спортсменку из Ирландии в финале, став двукратной победительницей первенства мира. Анастасия Байс стала трехкратной победительницей первенства мира. Дарья Ербаева, которая в 2021 году завоевала «серебро» первенства мира, в 2024 вернулась и забрала «золото», одержав победу в трех поединках.

Александра Убодоева и Дарья Ербаева являются воспитанницами спортивной школы №16 «Забайкалец». Ксения Гриценко и Анастасия Байс тренируются в Иволгинской спортивной школе. Все юные спортсменки тренируются под руководством Оюны Абдулмуслимовой, а Михаил - у Арсалана Батуева.