27
28
29
30

Бурятия стала второй в общекомандном зачете чемпионата России по гиревому спорту

0

Наших гиревиков обошли спортсмены из Санкт-Петербурга

В Бурятии завершился чемпионат России по гиревому спорту. За чемпионские титулы и призовые места гири тягали 250 спортсменов со всей страны.

В копилке сборной Бурятии 7 медалей, это позволило нашим спортсменам занять второе общекомандное место в зачете турнира. На первом месте расположились гиревики из Санкт-Петербурга, на третьем представители Новосибирска.

Первые места взяли Андрей Рассадин (двоеборье, вес до 73 кг) и Сергей Балабанов (длинный цикл, вес свыше 95 кг).

Два вторых места взяли Василий Недорезов (длинный цикл, вес до 63 кг) и Сергей Каргин (длинный цикл, вес до 73 кг).

«Бронзу» сборной Бурятии принесли Дмитрий Коломин (длинный цикл, вес до 73 кг) и Виктория Башарова (рывок, вес до 68 кг). Наша мужская команда также стала третьей в эстафете.

- Поздравляю нашу сборную с отличным результатом на главном старте страны. Хочется поздравить также всех организаторов, тренеров и болельщиков, - поделился министр спорта и молодежной политики Бурятии Иван Козырев.