30
31

Хоккеистки нижегородского «Торпедо» дважды обыграли «Агидель» из Уфы

Команды провели в Нижнем три игры

Противостояние «Торпедо» (Нижний Новгород) и «Агидели» (Уфа) в Женской хоккейной лиге всегда вызывают повышенный интерес. Огненными получились игры этих команд и на этой неделе. Серия стартовала с победы уфимок — 3:2. На следующий день нижегородки выигрывали 4:1, позволили гостьям отыграться, но в затяжной серии буллитов отвоевали-таки важные 2 очка — 5:4.

Сегодня во Дворце спорта имени В.С. Коноваленко прошла третья встреча. Уже на 56‑й секунде Александра Нестерова удачно подставила клюшку, открыв счёт. Но на 9‑й минуте «Агидель» отыгралась благодаря курьёзному голу. Ключевым стал вторым период, когда нижегородки забросили две шайбы. Отличились Елена Зарипова и Екатерина Чегошева. В третьей 20-минутке голов не было. Победа волжанок — 3:1.

В турнирной таблице коллектив Олега Наместникова занимает 5‑е место, но шансы подняться выше у наших весьма высоки.

23, 24 и 26 октября «Торпедо» будет принимать челябинскую команду «Белые медведицы». Начало игр — в 13:00. Вход — свободный.