30
31

Нижегородская «Спарта» вышла в ¼ финала Кубка России по волейболу

0
Ответную игру 1/8 финала Кубка России против «Тулицы» на её площадке волейболистки «Спарты» начали удачно, взяв первый сет 25:23. Хозяйки площадки смогли переломить ход игры, и во второй партии победа осталась за тульскими волейболистками — 25:17. Третий игровой отрезок у нижегородок совсем не получился, и «Тулица» снова побеждает 25:15, выходя вперёд в счёте по партиям — 2:1. Четвёртая партия получилась упорной, но всё решилось в самой концовке в пользу хозяек — 25:23. Тульская команда выигрывает ответную игру со счётом 3:1, и, поскольку первая игра в Нижнем Новгороде была выиграна с тем же счётом «Спартой», для выявления победителя в этой кубковой паре назначается золотой сет до 15 очков. И в нём «Тулица» была близка к победе, ведя в концовке со счётом 14:11. Однако невероятные воля и характер нижегородок позволяют «Спарте» не просто вернуться в игру, но и выиграть её со счётом 17:15. Подопечные Станислава Саликова выходят в ¼ финала Кубка России! Станислав Саликов — главный тренер ВК «Спарта»: «Очередной раз удивляюсь своей несгибаемой команде, которая могла, конечно, этот матч завершить раньше. Но как-то всё они надеялись, что Тула сама им что-то проиграет. Да никогда они ничего сами отдавать не будут! Они сегодня великолепно играли. Этот золотой сет — ну это настоящая лотерея! Вы сейчас всё это видели». В ¼ финала Кубка России «Спарта» сыграет против волейболисток московского «Динамо». Первая игра пройдёт в Нижнем Новгороде во Дворце спорта «Заречье» 30 октября. Ответная встреча в Москве 6 ноября. Свой ближайший матч в рамках Суперлиги нижегородки проведут 21 октября в Саратове против местного «Протона» (12+). Болеем все вместе за «Спарту»!