29
30

Цивильский «БоМиК» разгромил «Сызрань-2003» со счетом 4:0

В Кубке — без поражений

Для цивильского «БоМиКа» футбольный сезон в самом разгаре. На сей раз подопечные Сергея Иванова в рамках Кубка Приволжья приехали в гости к клубу «Сызрань-2003». Встреча не имела серьезного турнирного значения, но от этого не стала менее принципиальной.

Нужно сказать, что коллективы уже встречались в нынешнем сезоне: в первом туре окружного Кубка цивиляне не оставили никаких шансов сопернику, разгромив «Сызрань-2003» 4:0. Исходя из результата того поединка, можно было прогнозировать легкую победу «БоМиКа» и в гостях. Но футбол порой очень непредсказуем.

Отрадно, что команда из Цивильска не стала отсиживаться у своих ворот и после стартового свистка завладела инициативой. Наши футболисты раз за разом шли в атаку, создавая отличные моменты для взятия ворот. И в середине первого тайма нападающий «БоМиКа» Роман Шалин открыл счет в поединке. Еще долгое время цифры на табло не менялись, но уже под занавес матча на 90-й минуте все тот же Роман Шалин оформил дубль. Итоговый результат 2:0 в пользу «БоМиКа». Любопытно, что команда из Цивильска на данный момент осталась единственным коллективом, который не пропускал голы в кубковых поединках.

Кстати, у другой команды из Чувашии «Спартак-Ядринмолоко» ситуация в турнире абсолютно противоположная — в группе 2 этот футбольный коллектив занимает четвертое место, имея в активе одну победу в пяти встречах.