28
29
30

Цивильский «БоМиК» обыграл «Зенит-Ижевск»

Цивильская команда «БоМиК» продолжает дарить болельщикам радостные эмоции. На сей раз подопечные Сергея Иванова в рамках окружной третьей лиги по футболу гостили в Удмуртии, где цивилянам пришлось до последних минут сражаться за нужный результат с клубом «Зенит-Ижевск».
После первых туров первенства наша команда укрепилась в статусе преследователей лидеров турнирной таблицы. Однако при неудачном исходе матча в Ижевске цивиляне могли осложнить себе дальнейший путь.
Игроки «БоМиКа» серьезно готовились к битве с «зенитовцами» из Ижевска. Тренеры изучали соперника и придумывали специальные комбинации под оппонента, которые должны были сработать в нужный момент.
Не прошло и трех минут со стартового свистка, а у команды из Цивильска возникла идеальная возможность для гола — судья назначил пенальти, но форвард «БоМиКа» Роман Шалин не смог реализовать 11-метровый удар. Несмотря на досадную неточность, подопечные Сергея Иванова продолжили атаковать ворота хозяев. Казалось, ничего не предвещало беды для «зенитовцев» перед штрафным на 35-й минуте, но полузащитник цивилян Илья Яшин великолепным по точности ударом поразил ворота соперника. До перерыва значимых событий не произошло, а после возобновления встречи хозяева перехватили инициативу.
В итоге в середине второго тайма «Зенит-Ижевск» сравнял цифры на табло. Когда дело шло к очередной ничьей, на 87-й минуте наступила развязка — полузащитник хозяев Михаил Красноперов переправил мяч в свои ворота. «БоМиК» одержал победу со счетом 2:1. После четырех туров команда занимает третье место в турнирной таблице окружной лиги.