30
31

Теннисистка Дарья Касаткина стартовала на Уимблдоне

0

Соперницей уроженки Тольятти в первом матче 1 июля 2024 года стала китаянка Чжан Шуай. На травяных кортах Лондона в турнире «Большого шлема» с призовым фондом 50 000 000 фунтов стерлингов сражаются 128 теннисисток. Поднявшаяся после победы в Истбурне на два пункта в мировой теннисной квалификации Дарья Касаткина, вернула себе 12‑ю позицию. Ранее […]

Сообщение Теннисистка Дарья Касаткина стартовала на Уимблдоне появились сначала на CityTraffic.

Соперницей уроженки Тольятти в первом матче 1 июля 2024 года стала китаянка Чжан Шуай.

На травяных кортах Лондона в турнире «Большого шлема» с призовым фондом 50 000 000 фунтов стерлингов сражаются 128 теннисисток. Поднявшаяся после победы в Истбурне на два пункта в мировой теннисной квалификации Дарья Касаткина, вернула себе 12‑ю позицию. Ранее она не встречалась со своей первой на Уимблдоне соперницей, занимающей в классификации WTA 680‑е место.

Проиграв два гейма, россиянка сравняла счет и, поймав кураж, выиграла пять геймов подряд. Последнее, видимо, произвело на ее соперницу из Поднебесной не лучшее впечатление. Вторая партия была целиком за Касаткиной, навесившей «баранку» своей сопернице за 1 час 13 минут и победившей со счетом – 6:3, 6:0.

Во втором круге россиянка встретится с победительницей пары Тамара Корпач (Германия) – Юрико Миядзаки (Великобритания).