27
28
29
30

Ангарская команда заняла третье место на всероссийских соревнованиях по мотокроссу

0

В минувшие выходные в пойме Китоя состоялись чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по мотоциклетному спорту в дисциплине мотокросс и Всероссийские соревнования в дисциплине мотокросс с коляской. На старт вышли 97 спортсмены из 20 городов и девяти регионов России.

Ангарская команда заняла третье место на всероссийских соревнованиях по мотокроссу, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО. В минувшие выходные в пойме Китоя состоялись чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по мотоциклетному спорту в дисциплине мотокросс и Всероссийские соревнования в дисциплине мотокросс с коляской. На старт вышли 97 спортсмены из 20 городов и девяти регионов России. Соревнования проводились в личном и командном зачете. Самым юным участникам было всего по шесть лет, в самой старшей возрастной категории выступали спортсмены от 45 лет. Лидеры, которые заняли три первых места в первенстве и чемпионате СФО, автоматически прошли в финал Чемпионата России. «Ангарск принимал сильнейших спортсменов в 24 раз. В четвертый раз соревнования прошли в статусе всероссийских! Каждый год мы повышаем уровень организации мероприятия, чтобы сделать его еще увлекательнее», – отметил президент Федерации мотоциклетного спорта Иркутской области Евгений Голушко. Ангарчане показали третий результат в командном первенстве. На втором месте представители из Красноярска. Первое место досталось гостям из Омской области (город Тара). Также в числе достижений ангарчан – третье место в классе 500 куб. см. Его занял Аркадий Тюменцев. Все результаты – на сайте Федерации мотоциклетного спорта Иркутской области или на странице в ВК. Организаторы – Иркутская региональная общественная спортивно-техническая организация «Федерация Мотоциклетного спорта» совместно с администрацией Ангарского округа при поддержке Министерства спорта Иркутской области. ИА "МедиаХот"