29
30
31

ХК «Южный Урал» проиграл ХК «Буран» в первом матче выездной серии игр

ХК «Южный Урал» проиграл ХК «Буран» в первом матче выездной серии. Игра проходила в Воронеже и закончилась со счетом 3:2.

Подробности этой встречи рассказали в пресс-службе орского клуба:

Первая игра на выезде этой серии обещала быть очень тяжелой, и ожидания оправдались. На 4-й минуте первого периода соперник открыл счет, и наша команда оказалась в положении отыгрывающейся – 1:0.

Несмотря на обилие моментов с обеих сторон, до третьего периода ни нам, ни команде «Буран» не удалось реализовать свои броски. В начале заключительной двадцатиминутки, на 43-й минуте, хозяева льда увеличили свое преимущество – 2:0. Но уже через минуту наш Игорь Сафонов сократил разрыв, вернув надежду на положительный исход встречи.

Последующие 10 минут прошли без голов, но ближе к концу игры «Буран» снова оказался в выигрыше – счет стал 3:1. На последней минуте матча Илья Литвинов сумел сократить разрыв, установив итоговый счет встречи – 3:2.
ХК «Южный Урал»
Пресс-служба

Владислав Отмахов, главный тренер «Южного Урала», заявил, что команда не имеет права больше терять очки в этой поездке.

Соперника поздравляю с победой, поездка только начинается. Едем дальше, больше уже не имеем права терять очки в этой поездке. Я предупреждал команду на собрании, что в команде соперника есть игроки, которые могут решить исход матча, так и получилось. Есть нападающий, который «момент», а есть нападающий, который – «гол». В этом вся разница.