30
31

Челябинские баскетболисты отпраздновали первую победу в сезоне

Свое преимущество они доказали в овертайме.

Игра в домашних стенах с «Иркутом» выдалась напряженной. С первых минут гости начали действовать активно, жестко. Челябинцы никак не могли забросить свои мячи в корзину соперника. К этому прибавились многочисленные ошибки в защите. Выровняться удалось только к концу первого тайма, на перерыв ушли со счетом 35:39 в пользу иркутян.

Третья четверть игры закончилась вничью, 13:13. Болельщики с обеих сторон не могли и предположить, каким же будет финал. Действовать челябинцам нужно было аккуратно, но решительно. Вадим Третьяк и его своевременный трехочковый перевел игру в овертайм. На последней минуте решающим стал мяч Андрея Топунова, с минимальным разрывом победил «Челбаскет», на табло зафиксировались цифры 73:71.

Главный тренер южноуральцев Михаил Терехов признался, что такая игра – это плюс несколько седых волос на его голове. «Я горжусь ребятами сегодня за дух борьбы и характер!», - отметил наставник.

Следующие матчи в Фонбет Чемпионате России – Суперлига «Челбаскет» проведет 15 октября против «Тамбова», 18 октября против «ЦСКА-2».