29
30

ХК «Торпедо-Горький» сыграл матч против «Тамбова»

0
«Горьковчане» лихо начали игру в Тамбове. Первое большинство гостям реализовать не удалось, зато со второй попытки Даниил Савунов нашёл для шайбы путь в ворота. Игра шла с небольшим перевесом торпедовцев, которые на исходе первого игрового отрезка смогли второй раз отличиться. Вместе с сиреной взятие ворот праздновал Данила Яковлев, раньше других успевший к шайбе на добивании. Во втором периоде третий успех нижегородцев праздновал Даниил Омелюсик, забивший свою первую шайбу во Всероссийской хоккейной лиге. Серия удалений в составе «Торпедо-Горький» в концовке второй трети матча позволила «Тамбову» отквитать одну шайбу, и на второй перерыв команды ушли при счёте 3:1 в пользу гостей. Заключительный игровой отрезок прошёл с преимуществом тамбовской команды, которая бросила все силы на то, чтобы отыграться. Но торпедовцы не позволили сопернику забросить хотя бы даже одну шайбу и добились заслуженной победы. Алексей Исаков — главный тренер ХК «Торпедо-Горький»: «Ребята — молодцы, прониклись теми словами, которые мы им говорили перед началом матча. Ну а дальше по игре был единственный момент, сейчас мы сказали парням — это всё-таки игровая дисциплина. Нельзя давать сопернику столько много шансов. Имея определённое преимущество во втором периоде, мы привозим себе штраф 2+2, и с этого момента игра могла координально поменяться. Здесь молодцы парни, кто оборонялся в меньшинстве, ловил эту шайбу на себя». После 8 проведённых игр в активе команды «Торпедо-Горький» 10 очков и 10-е место в турнирной таблице Всероссийской хоккейной лиги. «Горьковчане» возвращаются домой, где после небольшого отдыха приступят к домашней серии из 6 матчей. Первый соперник — тульская команда АКМ, игра против которой пройдёт в «Нагорном» дворце спорта в воскресенье, 29 сентября, и будет начинаться в 13:00. Болеем все вместе за «Торпедо-Горький» (12+).