29
30

«Композит» оступился в Тамбове

0

С положительным балансом сыграли в минувшие выходные во второй лиге чемпионата России по футболу подмосковные команды. Они одержали три победы, дважды проиграли, а «Композит» из Павловского Посада завершил свой матч вничью.

В группе 2 дивизиона Б не повезло ореховозуевскому «Знамя Труда». Коллектив успешно отбивался в гостях от ФК «Иркутск», занимающего четвертое место, почти весь матч. Но мяч все-таки побывал в воротах гостей за двенадцать минут до конца игры — 0:1.

Везение было компенсировано другой команде этой группы — раменскому «Сатурну». Клуб на своем поле показал зрелищный футбол в поединке с дублем красноярского «Енисея». Аж четыре мяча было забито в первом тайме. Гости отличились первыми на 27-й минуте, а в последние пять минут тайма зрители увидели три мяча. Игрок «Сатурна» Артем Закиров счет сравнял, но тут же в ворота хозяев был назначен пенальти, который «Енисей-2» реализовал. Уже в добавленные минуты Алексей Соловьев вновь уравнял шансы. Во второй половине команды играл уже осторожнее, но «Сатурн» явно выглядел лучше соперников. К тому же у гостей удалили игрока за 17 минут до конца. Победа пришла к раменцам на пятой добавленной минуте, когда забил Алексей Сухарев. 3:2 — победа «Сатурна».

В группе 3 упустил выигрыш «Химки-2». Молодежка пропустила очень быстро — на 4-й минуте в гостевом матче с «Зенитом» из Пензы. Но уже через три минуты счет стал равным — его сравнял Павел Малоземов. А ближе к концу тайма хозяева нарушили правила в своей штрафной и Олег Трофимов точным ударом вывел подмосковный клуб вперед. Увы, это преимущество химчане растеряли во втором тайме, пропустив на 62-й и 86-й минутах. 3:2 — победа «Зенита».

Что касается «Космоса» из Долгопрудного, то ему гостевой поединок удался. В матче с дублем СКА-Хабаровск все решил гол на 24-й минуте Дениса Кайкова — 1:0. Увеличился отрыв «Композита» из Павловского Посада от лидирующего в группе «Динамо» из Владивостока. «Динамо» выиграло, а вот «Композит» упустил победу в Тамбове. На закате первого тайма тамбовский «Спартак» забил на своем поле сам себе, но и отыграться смог — в начале второй половины игры. Матч так и завершился — 1:1. Настоящий подарок своим болельщикам сделал ФК «Коломна», переиграв дома обнинский «Квант» - 2:0. Мячи на счету Тимура Торлакяна и Артема Тетеркина. Но даже эта победа не позволила хозяевам уйти с последнего места. Осталось еще одно очко разрыва от того же самого «Кванта».