29
30

«Химик» выиграл в Тамбове у неудобного соперника

0

Воскресенский «Химик» продолжает первую выездную серию игр в новом сезоне Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ). В очередной игре подмосковная команда гостила в Тамбове и выиграла у местного коллектива в серии буллитов — 2:1.

«Тамбов» всегда очень сильно играет против «Химика» и этот матч не стал исключением. Хозяева открыли счет на 13-й минуте и первый период так и завершился с их минимальным преимуществом, хотя моментов у команд было предостаточно. Где-то хромало завершение атак, а чаще всего отлично играли вратари.

Не внес изменений в счет второй период, а вот отыграться воскресенцы смогли лишь за семь минут до окончания игры. Цели достиг дальний бросок защитника Алексея Егорова. В овертайме «Химик» имел возможность решить исход встречи, но все же результат сохранился и победитель определялся в серии буллитов. Тут гости были сильнее. Голкипер Павел Канаев не пропустил ни разу, а Демид Мансуров и Константин Лукин свои попытки реализовали.

«Практически всю игру проигрывали, но не сдавались, гнули свою линию. В конце концов повезло, забили этого очень нужный гол. И по буллитам уже дожали соперника. Сыгранности особой нет, у нас это продолжается с начала сезона. У нас постоянно, к сожалению, кто-то выпадает с травмами или уезжает в «Спартак» играть. Но ребята, не играя вместе, сыграли очень хорошо, я считаю. Первое звено играло здорово», - отметил после игры главный тренер ХК «Химик» Егор Башкатов.