28
29
30

Футбол: новичок ФК «Динамо-Владивосток» принёс команде победу в матче в Тамбове

ФК «Динамо-Владивосток» обыграл тамбовский «Спартак» в выездном матче LEON первенства Второй лиги «Б». Важную победу «Динамо» в игре 22-го тура принёс в своём первом поединке за новую команду Виктор Курышев. Защитник отметился дебютным голом уже на 8-й минуте встречи, передает ДВ — РОСС.

ФК «Динамо-Владивосток» отправился на очередной выезд в обновлённом составе. За день до матча со «Спартаком» контракт с клубом подписал опытный защитник Виктор Курышев. В разные времена он выступал в «Уфе», «Челябинске» и «Тюмени», а в поединке против тамбовчан дебютировал за «бело-голубых». И дебют у правого защитника получился на загляденье. Не прошло и десяти минут, как ему удалось открыть счёт. Началось всё с нарушения на углу вратарской. После розыгрыша стандарта Курышев приложился в касание из круга штрафной, отправив мяч по обводящей траектории точно в девятку ворот соперника – 0:1.

Вскоре Курышев мог стать и автором голевой передачи, однако уроженец Тамбовской области Алексей Баев, лучший бомбардир «Динамо», не смог отличиться в принципиальном для себя поединке. В целом в первом тайме приморцы контролировали происходящее на поле, поэтому моментов у ворот голкипера Евгения Арчибасова было не много.

На 64-й минуте за вторую жёлтую карточку был удалён полузащитник Игорь Шестаков. Подопечные Михаила Сальников даже в меньшинстве пробовали рисовать креативные атаки благодаря юрким футболистам Ренату Гайнуллину и Виктору Курышеву. В неравных составах, кстати, отыграли недолго – на 77-й минуте судья досрочно отправил в раздевалку «спартаковца» Кирянина. Вскоре «бело-голубые» заработали шанс удвоить преимущество, но Артём Колотыгин, выбежавший на рандеву с вратарём, пробил туда, куда прыгнул голкипер.

Итог – 0:1, «динамовцы» набирают важные три очка в Тамбове и по-прежнему лидерами группы 3 возвращаются домой. В ближайшем матче 15 сентября «Динамо-Владивосток» встретится с пензенским «Зенитом». Начало – в 19:00.

«Как и все практически наши матчи, встреча против «Спартака» была напряжённой и нервной. В перерыве сделали корректировки и не дали «Спартаку» сравнять. Имели все шансы укрепить преимущество, но, к сожалению, не реализовали свои моменты. Победа есть победа, три очка в нашей копилке, поздравляю всех наших болельщиков!» – сказал после игры Михаил Сальников, главный тренер ФК «Динамо-Владивосток».