Август
2024

ХК "Тамбов" крупно проиграл рязанским "десантникам"

0
В Ледовом дворце спорта «Кристалл» стартовал традиционный предсезонный хоккейный турнир на призы главы Тамбовской области. Свою первую игру хоккейный клуб «Тамбов» провел с командой «Рязань-ВДВ».

В первом и втором периодах «волки» сражались с гостями на равных. На шестой минуте отличился рязанец Игорь Усманов, но уже через две минуты тамбовчанам удалось сравнять счет. Шайбу с передачи Максима Кузнецова забил Илья Круглов. Во второй трети игры «Рязань» снова вышла вперед, гол на счету Зигурдса Подзиньша.

На третий период «волки» вышли с надеждой отыграться в матче домашнего турнира – но в итоге пропустили две шайбы (голы на счету Данилы Сачкова и Егора Чижикова), сами же не смогли ничего показать. ХК «Тамбов» стартовал с крупного поражения 1:4.

Сегодня вечером хоккеисты «Тамбова» сыграют свой второй матч на турнире. В 18 часов они выйдут на лёд ЛДС «Кристалл» вместе с игроками воскресенского «Химика».

Напомним, в 2023 году турнир на призы главы Тамбовской области выиграли хоккеисты «Тамбова». Они победили во всех трёх матчах.