30

Тамбовская легкоатлетка одержала победу на шестых Играх БРИКС

0

В турнире разыгрывается 387 комплектов медалей по 27 видам спорта

В Казани проходят международные соревнования. Столица республики Татарстан принимает шестые Игры БРИКС (0+).

В турнире разыгрывается 387 комплектов медалей по 27 видам спорта. Участвует 3,5 тысячи спортсменов и 1,5 тысячи официальных лиц из разных стран.

Легкоатлетка Любовь Дубровская, уроженка Мичуринска, одержала победу на Играх. Она стала лучшей в беге на дистанции 5000 метров. Её результат - 15:33.92.

"Я очень старалась победить, так как это мои первые международные соревнования. Серьёзно готовилась к ним, рассчитывала пробежать по результату "международника", но жаркая погода внесла свои коррективы", - отметила Любовь Дубровская.

Сейчас спортсменка живёт и тренируется в Санкт-Петербурге. Заниматься лёгкой атлетикой она начала в Мичуринске под руководством тренера Валентины Мироненко.

Ранее стало известно, что в Брянске на чемпионате ЦФО по лёгкой атлетике тамбовский спортсмен установил новый рекорд региона. Владислав Савлук одержал победу на дистанции 3000 метров с препятствиями.