29
30
31

Юные волгодонские волейболистки вышли в финал ЮФО

С 11 по 13 октября в спортивном комплексе «Олимп» состоялось первенство Ростовской области по волейболу среди девушек до 14 лет, в котором приняли участие 17 команд. Волгодонск представляли два коллектива воспитанников СШОР- 2 под руководством тренеров Ирины Ушениной, Юрия Кравцова и Марины Дердиященко.

На предварительном этапе участники были распределены на четыре группы. Первая команда «Волгодонск-1», одержавшая победу в своей группе, встретилась в перекрестной игре с волейболистками из поселка Орловского, которые оказались менее сильными.

В полуфинале волгодонские спортсменки успешно сыграли против сверстниц из Новошахтинска, что обеспечило им выход в финал, где их ждали соперницы из «Таганрога-1».

В финальной встрече волгодончанки выиграли первую партию, однако во второй уступили. Это было единственное поражение команды на турнире.

В решающей третьей партии разгорелась напряженная борьба: таганрожские девушки вышли вперед и казались на пути к победе, ведя со счетом 9:14. Тем не менее, волейболистки «Волгодонск-1» совершили невероятный камбек, одержав победу со счетом 16:14 и завоевав право участвовать в финале Первенства ЮФО, который пройдет в Кисловодске с 10 по 20 декабря.

The post Юные волгодонские волейболистки вышли в финал ЮФО first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.