29
30
31

Ставропольцы взяли три призовых места на соревнованиях по стрельбе в Чечне

Во всероссийских соревнованиях по стрельбе «Кубок Рус» приняли участие 100 спортсменов из 13 субъектов России. В дисциплине «пистолет открытый класс» первое место занял ставрополец Андрей Семёнов, в «пистолет стандартный класс» второе место завоевал другой представитель края — Станислав Патока. Бронзовую медаль забрал ещё один спортсмен из региона Дмитрий Ажбекиров — он выступал в дисциплине «пистолет серийный класс». Такие же соревнования проходили и в Северной Осетии, где за медали боролись около 80 стрелков. В командном зачётё в дисциплине «пистолет открытый класс» победила сборная Ставрополья. В ней выступали Андрей Семёнов, ⁠Алексей Вержбицкий, ⁠Александр Стрельченко и ⁠Максим Любин. Ранее сообщалось, что при поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в этом году на развитие спорта направили 1,7 млрд рублей. Часть этих средств предназначены для поддержки молодых атлетов.