29
30
31

Гандболисты ставропольского «Виктора» в Санкт-Петербурге уступили «Зениту»

В начале встречи соперники события не форсировали, присматриваясь друг к другу. Но постепенно любимцы местной публики начали уходить в отрыв, к шестой минуте они повели в счёте 3:1. В составе визитёров выделялся левый полусредний Павел Тураев, который на встречу с бывшей командой вышел максимально мотивированным. К девятой минуте уроженец северной столицы отправил в ворота экс-одноклубников три мяча, заодно восстановив статус-кво — 3:3. Почти тут же гастролёры впервые в этот вечер вышли вперёд — в быстрый отрыв убежал левый крайний Дмитрий Лукинов — 4:3. Правда, вскоре впереди вновь был «Зенит» — 5:4, но к 19-й минуте гости повторно сделали цифры на табло равными — 8:8. Ставропольские парни играли предельно собранно, и это давало свои плоды, к тому же на последнем рубеже удачно действовал вратарь Станислав Третынко, совершивший в первом тайме пять спасений. На 24-й минуте линейный Радомир Врачевич впервые в этой игре довёл перевес визитёров до двух — 12:10, а затем он же — и до трёх точных попаданий — 13:10. Тем не менее, к перерыву преимущество «Виктора» оказалось минимальным — 14:13. Впрочем, уже во второй половине противостояния «южным слонам» после броска линейного Павла Максимова удалось вернуть трехочковый отрыв — 16:13. Впрочем, северяне сдаваться не собирались. Почти семиминутная голевая «засуха» визитёров привела к тому, что «Зениту» удалось догнать, а затем и перегнать ставропольскую дружину. Финальный сигнал зафиксировал победу принимающей стороны с минимальным перевесом — 25:24. Следующий матч «Виктор» проведёт 29-го октября. В рамках чемпионата России «южные слоны» на своём паркете сразятся с «Пермскими медведями». Напомним, что значительное внимание развитию профессионального и любительского спорта на Ставрополье уделяет губернатор Владимир Владимиров. Ранее сообщалось о благоустройстве стадиона в посёлке Ставропольском. Работы прошли по программе поддержки местных инициатив.