29
30
31

Футболисты «Динамо» в Ставрополе проиграли гостям из Краснодарского края

С первых минут хозяева большими силами пошли вперёд, но соперники отрядили большие силы в оборону и терпеливо отбивались от атак. На девятой минуте лучший бомбардир динамовцев Махач Абдулхамилов попытался пробить головой, но мяч просвистел рядом со штангой. На 19-й минуте Никита Болгов выдал проникающий пас Магомеду Магомедову, но вратарь визитёров Александр Стенякин сумел забрать круглый снаряд. На 33-й минуте голкипер «станичников» отразил мяч после удара в упор Ратмира Машезова. Чуть позже кубанскому вратарю помогла перекладина, принявшая на себя мяч после мощного выстрела со штрафного Артёма Степановича. Под занавес первого тайма форвард бело-голубых вновь ударил по верхней стойке, и всё же за несколько секунд до свистка на перерыв ставропольцы открыли счёт. Автор гола — Магомед Магомедов,  — 1:0. Во второй половине встречи игра пошла на встречных курсах. После упорной борьбы и обменом безрезультатными ударами по воротам статус-кво был восстановлен только на 63-й минуте Асланом Дашаевым — 1:1. А уже через пару минут удар Андрея Колтакова вывел гостей вперёд — 1:2. Динамовцы пытались отыграться, однако изменить цифры на табло уже были не в силах. Проигрыш прервал серию ставропольской команды без поражений в национальном первенстве на 22-х матчах и отправил «Динамо» с первой на вторую строчку в турнирном реестре. Следующий поединок бело-голубая дружина сыграет 2 ноября в Дагестане против хасавюртовской команды «Победа». Ранее сообщалось, что в Ставрополе по поручению губернатора Владимира Владимирова подготовят смету для ремонта городской футбольной школы. К работам могут приступить уже в этом году.