28
29
30
31

Футболисты «Химмаш-Сервиса» из Воронежской области потерпели поражение в Ставрополье

0

Он гостил в селе Ивановское Ставропольского края, где встретился с коллективом «СтавропольАгроСоюз» из Невинномысска. Напомним, подопечные Александра Мануковского не так давно стали обладателями Кубка Союза Федераций футбола «Центр». Как сообщал «Горком36», в решающем поединке они одолели старооскольских «металлургов» на их поле, преуспев в серии пенальти. Что касается «аграриев», то им удалось завоевать аналогичный трофей – Кубок межрегионального объединения Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

На тяжелом газоне стадиона имени Николая Донцова хозяева, стоит признать, смотрелись явно убедительнее. В середине первого тайма, после одного из многочисленных «стандартов» в исполнении крайнего хавбека Эрика Карапетяна, поигравшего в высшем армянском дивизионе за ереванскую «Вест Армению», счет мог открыть Юрий Дзуцев, только на помощь борисоглебцам пришла штанга. Затем Артур Кансузян, замыкая навес с фланга, чуть неточно пробил головой. Далее шикарный удар «ножницами» исполнил Евгений Воронин, но голу-красавцу не позволил состояться отчаянный бросок вратаря-капитана гостей Дмитрия Селезнева.

И все-таки на 33-й минуте южане довели дело до логического завершения, «размочив» нули на табло. Им невольно помог вырваться вперед защитник соперников Владимир Госинкеев, который при попытке нейтрализовать острый прострел Тамерлана Кучиева головой срезал мяч в свои ворота. Только перед самым перерывом «химмашевцы» наконец-то создали первый реально опасный момент. Восстановить равновесие мог Данила Романов, но его удар принял на себя опытный защитник «аграриев» Федор Назгаидзе.

Еще одна неплохая возможность уйти от поражения представилась борисоглебской команде в разгар второй половины встречи, на 75-й минуте, когда ей удалось организовать быструю ответную атаку. В ее концовке Романов выдал хорошую обостряющую передачу Алексею Войченко. Тот выскакивал один на один с вратарем, вот только и здесь очень здорово сыграл Назгаидзе, который решительно ликвидировал угрозу.

Хозяева же, упустившие пару просто «железных» моментов (Кансузян сначала не сумел пробить Селезнева с убойной позиции, а затем в не менее острой ситуации и вовсе пальнул куда-то в сторону от цели), незадолго до финального свистка добились более комфортного преимущества. Карапетян пасом в район вратарской площадки ассистировал Воронину, и молодой нападающий с двух попыток переправил мяч в сетку – 2:0.

Ответная встреча соперников состоится в следующую среду, 9 октября, на стадионе спортивного комплекса «Борисоглебский». Добавим, что финальный турнир Третьей лиги запланирован в календаре Российского футбольного союза на 6-18 ноября, и примет его Сочи. Участие в соревновании примут шестнадцать команд. Это – коллективы, которые выиграют высшие награды десяти первенств межрегиональных объединений, обладатель Кубка Дальнего Востока, а также пять победителей стыковых матчей.