28
29
30

«Металлург-Оскол» разгромил «Салют-М» со счётом 5:0

Старооскольский футбольный клуб победил молодёжку белгородского «Салюта» в матче 12 июня. Матч 1/8 финала Кубка СФФ «Центр» между старооскольским «Металлургом-Осколом» и белгородским «СШОР № 1 Салют-М» состоялся в Старом Осколе в День России. Команды играют в разных подгруппах СФФ «Центр». Хозяева площадки занимают 3-е место «Запада», гости – 7-е «Востока».В первом тайме оскольчанин Дмитрий Шевченко открыл счёт уже на 5-й минуте, а на 36-й Денис Лутай реализовал пенальти – 2:0. До перерыва салютовец Александр Бурыкин получил две жёлтых карточки и покинул поле на 39-й минуте.В середине второго тайма Дмитрий Голенцов довёл счёт до крупного. В последние пять минут встречи «Металлург-Оскол» забил ещё два мяча, они на счету Голенцова и Максима Бурцева – 5:0.«Нам помог быстрый гол. Мы хорошо подготовились к игре, я вживую смотрел матчи «Салюта-М». У них организованная хорошая команда, структурная, молодёжь прогрессирует, видно тренерскую руку. Но мои ребята полностью выполнили задачу на игру, молодцы, нам надо было проходить дальше. Хорошее дерби получилось, никто не хотел уступать, даже какие‑то стычки были, непростой получился матч», – рассказал «БелПрессе» главный тренер «Металлурга-Оскола» Владимир Зинич.. Начальник команды «СШОР № 1 Салют-М» Александр Грачёв назвал причины поражения:«В первом мы тайме смотрелись неплохо против мастеровитой команды, контролировали мяч, но пропустили быстрый гол, а затем судья назначил пенальти. Считаю, что его там не было, как и симуляции Бурыкина в моменте со второй жёлтой карточкой. Во втором тайме провели замены, но они не оправдали себя, у нас играли 7 человек 2007 г. р., дали им попробовать себя во взрослом футболе, но молодым не хватило сил».. Следующий матч чемпионата «Металлург-Оскол» проведёт 16 июня в Дятьково против местного «Александра». Соперник команды по четвертьфиналу определится жеребьёвкой.«Предстоит сложный матч, соперник очень хороший», – отметил Зинич.. «СШОР №1 Салют-М» 26 июня сыграет с «Ельцом».Александр Куликов.