28
29
30
31

​Более 260 спортсменов приняли участие в детско-юношеском турнире по самбо, посвящённом Григорию Забелину в Забайкалье

По итогам состязаний в детско-юношеском турнире среди участников 2011-2013 годов рождения в весовой категории до 35 килограммов первое место занял Тимофей Зябликов, второе – Дмитрий Галиулин, а третье Иван Фёдоров. В весе до 38 килограммов победил Михаил Веселков, серебряным призером стал Расул Багомедов, а бронзовую медаль завоевал Артём Санников и Кирилл Кузнецов.В весовой категории до 42 килограммов победу одержал Ярослав Катащук, серебро завоевал Никита Юрьевич, а бронзу Александр Имеев и Игорь Чащин. В весе до 46 килограммов первое место занял Алексей Имеев, второе у Артёма Горковенко, а третье место заняли Степан Порохня и Ардан Дашинимаев.В весовой категории 50 килограммов победил Макар Авраменко, серебряным призером стал Данил Капустин, а бронзовые медали выиграли Тимур Чикиш и Александр Терентьев. В весе до 54 килограммов первое место у Прохора Барабаша, второе у Сергея Лиханова, а третье заняли Ваге Антонян и Арсений Гизатулин.Среди участников 2014-2015 годов рождения в весовой категории 26 килограммов победу одержал Гавриил Лесков, второе место у Ивана Коновалова, а третье заняли Михаил Туголуков и Эрдэм Цыремпилов. В весе 28 килограммов золото выиграл Михаил Чащенко, серебро – Артур Ким, а бронзу Евгений Джук и Владимир Челноков.В весовой категории 31 килограмм победил Александр Голышев, серебряным призером стал Айдар Балданов, а бронзовыми – Фёдор Корбут и Захар Базалеев. В весе до 34 килограммов первое место занял Эрдэм Бальжиров, второе – Роман Романов, а третье Александр Туранов и Аюр Ринчинимаев. В весовой категории 37 килограммов победу одержал Артур Конюков, серебро выиграл Руслан Романов, а бронзу Лев Колмогоров и Иван Димов. В весе 41 килограмм первое место занял Андрей Норсонов, второе – Егор Игнатьев, а третье Ярослав Ануфриев и Илья Щербаков. В весовой категории до 45 килограммов победил Артём Глебов, серебряным призером стал Михаил Уваров, а бронзу выиграли Никита Ильин и Василий Щербаков. В весе 49 килограммов победу одержал Дмитрий Мирошников, вторым стал Лев Одайник, а почетные третьи места у Матвея Кузнецова и Дмитрий Камбура.В весовой категории 53 килограмма первое место занял Владимир Дружинин, второе – Виктор Вишневский, а третьи Богдан Бадмаев и Степан Алферов. В весе от 53 килограммов и выше победил Данил Каргайтанов, серебряным призером стал Ярослав Волошин, а бронзу выиграл Данил Кузяев. Среди участников 2016-2017 годов рождения в весе 24 килограмма победил Егор Иванов, серебро выиграл Закариё Каримов, а бронзу завоевали Михаил Семьянихин и Артём Галиулин. В весовой категории 26 килограммов первое место занял Иван Бебякин, второе – Умар Маматеминов, а третье Данил Сердюк и Тимофей Касьянов. В весе 28 килограммов победу одержал Даниил Лясковский, серебряным призером стал Ваган Антонян, а бронзовыми – Алексей Худяков и Арсалан Балданов. В весовой категории 31 килограмм победил Никита Рыбаков, второе место у Ильи Макарова, а третье заняли Иброхим Рахимов и Андрей Терентьев. В весе 34 килограмма золото выиграл Никита Проданюк, серебро – Егор Божедомов, а бронзовые медали Владислав Лысков и Абдулазиз Абдукодиров. В весовой категории до 37 килограммов победу одержал Артём Борзенко, серебряным призером стал Максар Дамбиев, а бронзу выиграли Максим Лопатин и Денис Терехно.Среди участников 14-16 лет в весовой категории 46 килограммов первое место занял Сергей Абдулин, второе – Владимир Степанов, а третье Артём Сидоренко.В весе до 53 килограммов победил Кирилл Лесков, серебро завоевал Матвей Авдеев, а бронзу Сергей Лиханов и Арсалан Цыренжапов. В весовой категории до 58 килограммов золото выиграл Максим Красиков, серебряным призером стал Денис Кривощёков, а бронзовыми – Александр Доровский и Илья Петровский.В весе 64 килограмма первое место занял Богдан Бакушев, второе – Алексей Сергеев, а третье Владислав Пономарев и Антип Стрельцов.В весовой категории 71 килограмм победил Иван Болденко, серебряным призером стал Егор Скоробогатов. В весе 79 килограммов победу одержал Илья Прахт, а второе место занял Кирилл Авдулов.Среди девочек 9-10 лет в весовой категории 28 килограммов первое место заняла Нурия Маматеминова, второе – Мария Никитина. В весе 31 килограмм победу одержала Варвара Бодрова, серебро выиграла Дарья Матвеева, а бронзовыми призерами стали Мария Плахонина и Алиса Горбач. В весовой категории до 34 килограммов золото выиграла Алина Ползунова, серебряным призером стала Екатерина Толстикова, а бронзу завоевали Анна Супрунова и Арина Дагбаева. Среди девочек 14-16 лет в весовой категории 50 килограммов первое место заняла Александра Беломестнова, второе – Виктория Гранина, а третье Мария Гара. В весе 65 килограммов победила Вероника Рязанцева, серебро завоевала Вероника Орлова, а бронзовыми призерами стали Екатерина Решетова и Анна Юндунова.Напомним, по решению губернатора Забайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Во время ежегодного отчёта губернатора о результатах деятельности правительства Александр Осипов рассказывал: «Наша задача – сделать спорт в Забайкалье массовым движением и образом жизни всех поколений. Для этого мы развиваем спортивную инфраструктуру в районах. За пять лет отремонтировали 66 школьных спортзалов и построили семь модульных комплексов. Создали более 600 уличных тренажерных площадок, свыше 50 хоккейных коробок и четыре футбольных поля».Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова,Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54