24 25 26
27
28 29
30

Свердловские велогонщики стали победителями всероссийских соревнований по маунтинбайку

0

Велогонщики Станислава Тимганова из Среднеуральска и Даниил Осипов из Каменска-Уральского дважды поднимались на высшую ступень пьедестала всероссийских соревнований по маунтинбайку, сообщили в Центре спортивной подготовки Свердловской области.

В Челябинской области в поселке Слюдорудник прошли международные и всероссийские соревнования по маунтинбайку в дисциплине «короткий круг» и олимпийской дисциплине «кросс-кантри». Международные соревнования проводились среди взрослых гонщиков и юниоров, а всероссийские — среди более молодых спортсменов.

Свердловчане отличились в рамках всероссийских соревнований. Станислава Тимганова из среднеуральской спортшколы «Энергия» оформила золотой дубль в соревнованиях среди девушек 13–14 лет, а Даниил Осипов из Каменска-Уральского дважды стал лучшим среди юношей этого же возраста. Кроме того, второй в кросс-кантри у девушек 13–14 лет стала также представительница Свердловской области Виктория Прохорова из СШОР по велоспорту «Велогор».

Ранее «Областная газета» писала о том, что в Ирбите стартовал чемпионат России по мотокроссу на мотоциклах с колясками.