Sport 24/7
Июль
2024

Карякин выиграл десятый этап ралли «Шелковый путь»

Экипаж преодолел спецучасток длиной 307 км по маршруту Баянхонгор — Мандалгоби за 2 часа 45 минут 26 секунд. Второе место занял Дмитрий Черкесов (Can-Am; отставание — 21.40), третье — Роман Русинов (Can-Am; +22.16).

В зачете внедорожников в классе T1 первое место занял экипаж Андрея Рудского (G-Force, 2:52.53). В классе T2 победу на этапе одержал туркменский гонщик Максатмырат Данатаров на Nissan (3:18.33). Монгольский гонщик Мурун Пуревдорж на КТМ выиграл этап в зачете мотоциклов (2:59.59), а Данил Логинов на Can-Am — в зачете квадроциклов (3:52.29).

Заключительный, одиннадцатый этап, спецучасток которого составит 323 км, пройдет в понедельник по маршруту Мандалгоби — Улан-Батор.

Ралли «Шелковый путь» проходит с 5 по 15 июля по территории России и Монголии. Маршрут гонки соединит российские города Томск, Барнаул, Горно-Алтайск и Кош-Агач, а затем пройдет через монгольские Ховд, Алтай, Баянхонгор, Мандалгоби и Улан-Батор.