Июль
2024

«Зенит» обыграл «Краснодар» в схватке за Суперкубок России, дубль Глушенкова

0
Питерцы заполучили очередной трофей. Питерский «Зенит» торжествует в Волгограде. «Зенит» нанес поражение «Краснодару» в рамках Суперкубка России. Коллектив Сергея Семака четыре раза поразил ворота южан. На 13 минуте поединка забил Родригао. Стандарт сине-бело-голубых закончился плотным ударом Вендела, который принял на себя Кайо. Атака продолжилась, ушла на левый край, откуда Дуглас подал на дальнюю штангу, где Родригао в воздухе переиграл опекуна и головой направил мяч в правый угол. На 33-й «Зенит» приумножил преимущество. Глушенков с правого угла поля навесил на ближнюю штангу, Эракович головой перевел на дальний край вратарской, откуда Вендел проткнул мяч в ворота. Под занавес первого тайма овации трибун сорвал уже сам Глушенков. Разящая контратака прошла по правому краю, Вендел получил передачу и вывел Глушенкова один на один с Агкацевым - Максим отправил мяч мимо голкипера в левый нижний угол. Во втором тайме Кривцов немножко возродил интригу. Са получил передачу и отдал назад на линию Кривцову, Никита перекатом убрал с пути Барриоса и пробил точно в цель. На 68 минуте противостояния Глушенков оформил дубль. Вендел разогнал атаку по центру и хитрым пасом за спину Тормене вывел Глушенкова на рандеву с Агкацевым, Максим вновь без проблем переиграл Станислава. Федор Смолов спустя пару минут сделал счет 4:2, но грядущему триумфу «Зенита» это нисколько не помешало. Клуб из Петербурга завоевал уже третий трофей за короткий период времени после успехов в РПЛ и Кубке России. Зенит - Краснодар 4:2 (3:0)