Месси опозорился похлеще Роналду, но унижают всё равно Криша. Что не так с этим миром?!

0

Злополучные пенальти.

Getty Images

Сегодня, 5 июля, сборная Аргентины победила Эквадор в четвертьфинале со счетом 4:2 по пенальти (основное время — 1:1).

В послематчевой серии пенальти Месси первым из аргентинцев подошел к точке и ударил паненкой, однако мяч угодил в перекладину и отскочил в поле. Тем не менее, действующий чемпионы мира все равно одержали победу благодаря двум сейвам Мартинеса.

Интересно, что поток шуток и насмешек пошел не в сторону капитана сборной Аргентиты: Лео начали сравнивать с Роналду, который на этой недели тоже не забил пенальти — только не в серии послематчевых, а в овертайме.

«Месси промахнулся и не заплакал? Не то что тот маменькин сынок [Роналду]»

Криш действительно начал плакать после незабитого пенальти в ворота Яна Облака.

— На этой недели Месси и Роналду не забили важные пенальти на турнире сборных.

— И только один из них разрыдался как маленький ребенок.

«Месси даже не заплакал, он чертовски хорош!»

Однако и свою долю хейта Лионель, конечно, получил.

«Просыпайтесь, Месси промазал паненку в решающий момент серии пенальти. Он провалился даже на этом кубке Мики Мауса, жалкий»

«Хватит его оправдывать, его отмывают и носят на руках»

«Бро думает, что он Зидан»

Отметим, голкиперы в этой серии пенальти заняли особое место. Так, пользователи обратили внимание, что после незабитого одиннадцатиметрового к Месси сразу подошел вратарь сборной Эквадора Александер Домингес и утешил Лео.

«Давайте поговорим про голкипера Эквадора, который едва отпраздновал промах Месси, а потом сразу подошел к нему, чтобы утешить его. Что за парень!»

Эмилиано Мартинес, устроивший настоящий перфоманс в серии, тоже не остался без комплиментов.

— Он сделал для сборной больше, чем Месси.

— Абсолютно. Месси 14 лет проваливался со сборной, а потом пришел Мартинес и они выиграли три мундиаля.