Июнь
2024

Сборная Хорватии упустила победу над албанцами

0
Клетчатые могли выиграть волевым образом. Сборная Хорватии не смогла выиграть в матче с албанцами. Эта встреча состоялась в рамках второго тура группового раунда Евро-2024. Хорваты дважды поразили ворота оппонента, пропустив столько же. Счет на табло открыли подопечные Силвиньо. Асани исполнил подачу в штрафную, а набежавший Лячи легким касанием головы переправил мяч в ближний угол ворот. Во втором тайме хорваты сравняли, хотя длительное время действовали откровенно безыдейно. Ковачич продвинулся к границе штрафной, сделал скидку на Будимира, а тот уже продолжил на Крамарича, который классно пробил из-под защитника в ближний угол ворот, поймав Стракошу на противоходе. Спустя пару минут клетчатые и вовсе вырвались вперед. Будимир здорово поборолся у лицевой, продавил защитника и сделал пас в центр штрафной, удар Сучича принял на себя албанский капитан, но далее случился рикошет. В итоге мяч от ноги Гясули залетел в сетку ворот. Казалось, что это три очка для коллектива Далича, но албанцы не опустили руки и вырвали ничью. На пятой компенсированной Гясула, который отметился обидным автоголом, оказался в хорватской штрафной, получил мяч на 11-метровой отметке и пробил в касание в угол ворот. Хорваты снова покидают футбольное поле на «голодном пайке». Албания - Хорватия 2:2 (1:0)