Февраль
2024

«Манчестер Сити» не смог победить «Челси»

0

Команда Гвардиолы больше не является теневым лидером в АПЛ. «Челси» сделал большой подарок «Ливерпулю» и «Арсеналу». Лондонцы на удивление смогли показать достойный футбол на выезде у чемпиона. В конце первого тайма «Манчестер Сити» пропустил быструю атаку от гостей. Джексон проявил себя в роли диспетчера, отправив мяч в штрафную. Рахим Стерлинг не пощадил бывшую команду. Во втором тайме «Манчестер Сити» имел колоссальное превосходство, но не сказать, что резервный вратарь Петрович получил много работы: только два удара дошли до створа – один из них и стал голевым. Родри мощно приложился с линии штрафной. «Манчестер Сити» больше не является лидером АПЛ по потерянным очкам. Команда идет третьей, отставая от «Ливерпуля» на четыре балла, но с матчем в запасе. «Челси» стоит десятым. Манчестер Сити – Челси 1:1 (0:1) Голы: Стерлинг, 42 (0:1); Родри, 83 (1:1).