1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Калининградская команда «Балтийский Шторм» впервые выиграла Высшую лигу по регби

0

Калининградская команда «Балтийский Шторм» выиграла Высшую лигу по регби: решающий этап лиги проходил в Краснодарском крае с 25 по 27 октября.

Подопечные Вячеслава Кобзева, Андрея Белякова, Рустама Куватова и Андрея Бурдейного выиграли полуфинал и финал. Сначала они переломили ход встречи с московским ЦСКА, завершив поединок со счётом 30:26. А затем первенствовали и в финале, одолев прошлогодних чемпионов лиги из сборной Санкт-Петербурга со счётом 36:29, и заняли общее первое место Высшей лиги из девять, одержав за весь турнир девять побед из десяти возможных.

Калининградский регби является одним из самых успешных проектов правительства области. Победа в Высшей лиге дает право на повышение в классе и выступление в экс-Премьер-лиге.

Регби входит в число базовых видов спорта Калининградской области с 1971 года.