29
30
31

Борцы Поморья завоевали медали всероссийского турнира

На борцовском ковре медали соревнований оспаривали порядка 400 юных спортсменов из 45 регионов России.

Отличные результаты показали борцы Поморья: в активе северян шесть золотых, три серебряные и шесть бронзовых медалей.

Победителями «Восходящих звезд» стали Степан Палкин, Тимур Кочуг, Константин Лукичев, Махмудов Обиддин, Антон Ризниченко, Савелий Болдарев.

Серебро завоевали Кирилл Колобов, Андрей Малахов, Николай Шориков. Бронзовыми призерами турнира стали Иван Попов, Глеб Панасенко, Артем Семенец, Михаил Тюкавин, Иван Губарев, Никита Кучков.

Лучшими борцами турнира в возрастной категории 8-10 лет признан Константин Лукачев, а в возрастной категории 11–12 лет – Савелий Болдарев.

– В общекомандном зачёте сборная Архангельской области завоевала первое место. Для наших ребят этот турнир стал стартовой площадкой в большой спорт, – сказал президент федерации спортивной борьбы Архангельской области Олег Сосунов.

Напомним, что подготовка спортивного резерва – одна из основных задач национального проекта «Демография».