30
31

СКА забросил 8 шайб "Витязю", Григоренко оформил хет-трик

0

Петербургский СКА на выезде разгромил подмосковный «Витязь». Команда из Северной столицы забросила оппонентам восемь шайб, пропустив лишь раз. Хет-трик в составе СКА оформил Михаил Григоренко.

Матч регулярного чемпионата КХЛ между «Витязем» и СКА начался с равной борьбы. Первый период завершился без заброшенных шайб – 0:0.

После перерыва хоккеисты СКА забили трижды, в то время как хозяева смогли ответить лишь одной заброшенной шайбой. В третьем периоде команда Романа Ротенберга отправила в ворота соперника еще пять шайб.

Михаил Григоренко оформил хет-трик. У СКА также отличились Сергей Толчинский, Энтони Де Анджело, Василий Глотов, Григорий Кузьмин и Михаил Воробьев. Евгений Кузнецов отметился двумя результативными передачами. Единственную шайбу за «Витязь» забросил Дерек Барак.

СКА набрал 25 очков и занимает третье место в Западной конференции, уступая «Спартаку» по дополнительным показателям. «Витязь», проигравший второй матч из трех, находится на девятом месте (18 очков).

В других матчах дня «Адмирал» одержал верх над московским «Спартаком» (4:3 в овертайме), «Трактор» на выезде победил «Сибирь» (5:4), а столичное «Динамо» уступило «Локомотиву» (3:4 после буллитов).

«Барыс» вырвал победу у минского «Динамо» (2:1), а «Металлург» оказался сильнее «Куньлуня» (4:2).