29
30

Прошёл матч между командами «Торпедо» и «Динамо-Нева»

0
Первым соперником хоккеисток нижегородского «Торпедо» в наступившем чемпионате стали прошлогодние чемпионки Женской хоккейной лиги — команда «Динамо-Нева» из Санкт-Петербурга. Непростое испытание для подопечных Олега Наместникова, в котором наши девушки смогли взять лишь одно очко из шести в трёх матчах. С нового сезона за любую победу в ЖХЛ, будь то в основное время или за его пределами, начисляют по два балла. В первом матче команды поочерёдно вели в счёте, и вполне логично, что при равной борьбе победитель был определён в овертайме. В основное время — ничья 3:3. У «Торпедо» дважды забивает Алёна Старовойтова и ещё один раз — Варвара Борискова. В дополнительное время победный гол оказался на счету хозяек. Вторая игра оказалась полностью за «динамовками», на четыре шайбы которых нижегородки смогли ответить лишь одним голом Елены Зариповой, забитым при розыгрыше классной комбинации. Ассистировала Елене Ольга Прокопенко, своевременно вернувшая шайбу на клюшку партнёрше по команде. В третьей игре, состоявшейся через день после первых двух, хоккеистки «Торпедо» вышли отдохнувшими и полными решимости дать бой соперницам и взять реванш. Но на две шайбы хозяек льда наши девушки смогли ответить только голом Александры Нестеровой в начале третьего периода. Нижегородки смогли забить вторую шайбу, но произошло это, к сожалению, уже по истечении основного времени матча. После видеопросмотра судьи взятие ворот отменили, зафиксировав тем самым третью победу питерской команды. Все три матча в Санкт-Петербурге получились интересными и интригующими. Свои следующие игры Чемпионата ЖХЛ хоккеистки «Торпедо» сыграют в Дмитрове против местного «Торнадо». Эти матчи пройдут 22, 23 и 25 сентября. Болеем все вместе за женское «Торпедо»! Служба информации: Николай Панченко.