Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
2024

Спортсмены из Петербурга – победители и призёры первенства России по скалолазанию

0

Санкт-Петербург, /НИА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/.  В Воронеже прошло первенство России по скалолазанию в олимпийской дисциплине «двоеборье».

Как сообщает пресс-служба комитета по физкультуре и спорту, команда Санкт‑Петербурга завоевала 6 медалей, 4 из которых – золотые. А в группе юниоров петербуржцы не только заняли весь пьедестал почета, но и замкнули квартет сильнейших.
Победителями первенства России стали – Леонтий Бобков (юниоры), Ксения Чернега (юниорки), Михаил Мясницын (юноши 16-17 лет) и Дина Симонькина (девушки 16-17 лет).
Серебряной медали удостоен Михаил Архипов (юниоры), бронзовым призером стал Александр Виноградов (юниоры).
В командном зачете сборная Санкт‑Петербурга признана сильнейшей.
Тренеры – Виктор Садовников, Анна Баздырева, Андрей Сушков и Светлана Бородина.