Июнь
2024

Немецкая сборная вышла в четвертьфинал Евро-2024 после победы над Данией

0

На чемпионате Европы в Германии немецкая сборная обыграла Данию со счетом 2:0 в матче 1/8 финала. Встреча, прерванная из-за грозы, состоялась 29 июня в Дортмунде.

Немецкая сборная обыграла Данию в матче 1/8 финала домашнего чемпионата Европы по футболу, сообщил Петроград.

Матч, прерванный из-за грозы, завершился со счетом 2:0 в пользу Германии, что позволило немецким футболистам выйти в следующий раунд плей-офф турнира. Событие состоялось 29 июня в Дортмунде.

Кай Хаверц открыл счет на 53-й минуте, забив гол с пенальти, а на 68-й минуте Джамал Мусиала упрочил преимущество команды, отправив мяч в ворота Дании. Из-за сильной грозы арбитр Майкл Оливер остановил игру на 36-й минуте и отправил футболистов в раздевалки.

Спустя 23 минуты, после ливня и града размером с вишню, матч возобновили.

Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал, что хоккеист Сергей Березин, первым забивший хет-трик против Швейцарии, умер при неизвестных обстоятельствах.