Июнь
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Красноярские спортсмены завоевали 2 медали на соревнованиях по спортивному туризму

Сибиряки выполнили норматив мастеров спорта.

В Краснодарском крае прошел чемпионат России по спортивному туризму на горных дистанциях.

Организаторы поставили дистанции 5 класса (одного из самых высоких), которые содержали элементы скального лазания и лазания с установкой искусственных точек опоры, транспортировки условно пострадавшего и судейского груза, организацию и съём навески (веревок).

Состязания прошли между командами 7 регионов: Краснодарский и Красноярский края, Ростовская и Воронежская области, Крым, Санкт-Петербург и Севастополь.

В женской "горной связке" выступили красноярки Регина Ильина и Дарья Чупринова, завоевав золото.

На старт в дисциплине "дистанции-горная-группа" вышли 14 команд. Победителем здесь стала сборная Севастополя. Красноярский квартет завоевал бронзу.