Сочи
Май
2024

Белгородец стал призёром международного турнира по боксу

Вадим Щеблыкин выиграл серебряную медаль. Международный турнир по боксу, посвящённый памяти Героя Советского Союза Константина Короткова, прошёл в Хабаровске на площадке «Платинум Арены». За награды престижных соревнований боролись около 100 боксёров из 15 стран. В итоге белгородский боксёр Вадим Щеблыкин в весовой категории до 86 кг поднялся на 2-ю ступень пьедестала почёта. В финальном бою он уступил представителю Узбекистана Засирбеку Жилдошеву со счётом 0:5.Подготовил к соревнованиям Щеблыкина тренер Александр Кашкаров.Боксёр признался, что своим выступлением он остался не совсем доволен:«Приложил все усилия к победе, но немного не получилось. Не хватило тайминга, чувства дистанции».. В июне у белгородца запланирован учебно-тренировочный сбор в Сочи.Илья Романов.