2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Новости спорта: поражение «Металлурга», две серии пенальти ЛКС и золотые липецкие каратисты

Липецкие футболисты – чемпионы Суперфинала «Кожаный мяч». Наш регион представила команда детской футбольной школы «Победитель». Мальчишки 2013го и 2014 го года рождения выступили в Смоленске. Проиграли лидеру. Липецкий «Металлург» в эту субботу гостил у московской «Родины» и не смог увезти домой очки. Первый тайм прошел в постоянном давлении со стороны хозяев поля, но забить гол им так не удалось. Реализовали свое игровое преимущество москвичи уже в начале второго тайма. На 53 минуте мяч в сетку ворот отправил Данила Шилов. А на 57 минуте после прострела неудачно подставил ногу защитник липчан Роман Ткачук. Несмотря на комфортное преимущество футболисты «Родины» продолжили владеть преимуществом и несколько раз откровенно простили сталеваров. Но забить гол в концовке удалось все же липчанам. На 85 минуте Сергей Гайдук отквитал один мяч и установил окончательный счет на табло. 2-1, и сталевары продолжают занимать последнее место в турнирной таблице. Главный тренер липецкого «Металлурга» Сергей Бугаков отметил, что его подопечные сыграли достойно, но им не хватило агрессии в атаке. Тяжелый выезд в Иркутск выдался у липецкий строителей. В рамках очередного тура мини-футбольной Суперлиги ЛКС провел двухматчевую серию с местным ИРАЭРО. Первый матч удивил не красивыми голами и многоходовыми комбинациями, а редким для мини-футбола счетом 0-0. Самым ярким событием матча стало удаление липецкого тренера Темура Алекберова. В серии послематчевых пенальти удачливее оказались хозяева – 5-4. На второй матч строители вышли без наставника, и не подвели. Пропустив уже на третьей минуте, сталевары усилиями капитана Дениса Гуляйкина сравняли счет. Второй гол хозяев также не смог сломить липчан, которые отыгрались после розыгрыша углового. Мяч в ворота соперника забил Иван Милованов. Судьбу матча вновь решила серия пенальти, где в этот раз удача была на стороне строителей. 3-4 и липчане увезли из Иркутска важные три очка. Лошадью ходи! В липецкой спортивной школе № 4 состоялся финал чемпионата региона по шахматам среди мужчин и женщин. В чемпионате приняли участие 60 шахматистов. Первое место у мужчин завоевал Сергей Кузнецов, у женщин золотую медаль выиграла Полина Ганина. Отметились достойными результатами и липецкие каратисты. Они завоевали 9 медалей «Кубка столицы» по киокусинкай. Липецкую область на соревнованиях представляли воспитанники спортивного клуба «Спарта». На татами вышло более 400 участников. Золотые медали из столицы привезли Дарья Ноздреватых, ДарИна Есина, Мария Нечаева, Яна Детистова и Мария Пчелинцева.