28
29
30
31

Ульяновская «Спарта» стартовала в регулярном чемпионате Студенческой хоккейной лиги

В Саранске ледовая дружина Ульяновского педагогического университета соперничала с «МГУ-Талина» и набрала три очка из четырех возможных. На радость зрителям, среди которых оказалась и организованная группа поддержки из Ульяновска, обе игры получились весьма результативными - в каждой встрече соперники забросили по восемь шайб. Лихо закрученным получился стартовый поединок: после точных бросков Мансура Кадырова и Никиты Луганцева «спартанцы» лидировали по ходу первого и второго периодов, но соперники из Саранска каждый раз отыгрывались. А в начале третьей 20-минутки уже хозяева льда вырвались вперед в счете – 3:2. Подопечные Александра Сметанина нашли в себе силы совершить обратный камбэк благодаря голам Инсафа Гирфанова и Александра Агапкина – 4:3. Но удержать преимущество до финальной сирены ульяновцы не смогли: команда хозяев сравняла счет благодаря спорной шайбе, которую судьи все-таки засчитали - 4:4. Последующий овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых штрафных бросков «Спарта» оказалась менее удачливой, реализовав лишь один буллит против двух у соперника. Как итог, поражение - 4:5. Однако на следующий день хоккеисты УлГПУ подтянули игру в обороне и взяли убедительный реванш со счетом 6:2. Хет-триком отметился новичок ульяновской команды Иван Хрунин. Кроме него, сетку саранских ворот поразили Артем Бабиков, Егор Борисов и Александр Агапкин. Следующие матчи регулярного чемпионата в конференции «Запад» «Спарта» проведет 2 и 3 ноября в Ульяновске, где примет «ННГУ».   Положение команд в конференции «Запад» Место  команда И   В   ВО  ВБ  П   ПО  ПБ  Ш   О 1.  «Запад России» (Калининград)  2   2   0   0   0   0    0   15-3   4 2.  «Крылатые Барсы» (Казань) 2   1   1   0   0   0   0    8-4 4 3.  «СПАРТА» (Ульяновск)  2   1   0   0   0   0   1   10-7   3 4.  «Держава» (Тамбов) 2   1   0   0   0   1   0   9-8 3 5.  «СКА-ЕИФК» (Екатеринбург) 2   1   0   0   1   0   0    6-5 2 6.  ННГУ (Нижний Новгород) 2   1   0   0   1   0   0   5-6    2 7.  «ОрелГУ» (Орел)   2   0   1   0   1   0   0   8-9 2 8.  «МГУ-Талина» (Саранск) 2   0   0   1   1   0   0   7-10  2 9.  РЭУ (Москва)   2   0   0   0   1   1   0   4-8 1 10. СКУС (Смоленск)   2   0   0   0   2   0   0   3-15    0   Александр АГАПОВ