28
29
30
31

Сборная ГК «ЛокоТех» завоевала 4 призовых места и вошла в десятку лучших команд по итогам VI сезона СпортЛиги ТМХ

Сборная ГК «ЛокоТех» приняла участие в СпортЛиге ТМХ в третий раз и завоевала 4 призовых места в двух дисциплинах – мини-футболе и легкой атлетике, а по итогам весенних и осенних игр заняла 7-ю строчку в общекомандном зачете. В сравнении с соревнованиями в апреле команда на три пункта улучшила свой результат.

В общекомандном зачете СпортЛиги 1-e, 2-е и 3-е места взяли сборные Брянского машиностроительного, Тверского вагоностроительного заводов и «Пензадизельмаш».

Осенние соревнования VI сезона Спортивной Лиги ТМХ проходили 19 и 20 октября в Москве на территории спорткомлекса «Лужники». В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов в составе 23 команд от предприятий холдинга. Они соревновались в мини-футболе, волейболе, баскетболе, легкой атлетике, настольном теннисе и шахматах. В сборную «ЛокоТех» вошли 60 спортсменов из 24 городов: 50 работников компании и 10 детей.

Чемпионы в Золотой Лиге по мини-футболу!

В финале Золотой Лиги футболисты управляющей компании «ЛокоТех» и филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» встречались с командой «Метровагонмаш», матч завершился в пользу «ЛокоТех». Весной 2025 года команда вновь будет играть в Золотой Лиге.

3 медали в легкой атлетике!

• Юлия Бабанская, руководитель направления по связям с общественностью филиала «Восточно-Сибирский» завоевала «золото» на дистанции 1600 м.

• Нина Козлова, руководитель направления БУНУ от «ЛокоТех Эксперт», вяла «золото» на дистанции 200 м.

Юлия и Нина завоевывают медали на СпортЛиге второй раз подряд. Обе девушки улучшили свои результаты в сравнении с апрелем этого года, когда проходил весенний этап Лиги.

• Владислав Ожегов, слесарь по ремонту подвижного состава СЛД «Сольвычегодск» филиала «Северный», стал вторым на дистации 200 м и принес в копилку команды серебряную медаль.

По результатам эстафеты спортсмены «ЛокоТех» заняли 5-е место, а в общекомандном зачете по легкой атлетике – 4-е.

Спортсмены «ЛокоТех» также достойно выступили и в других дисциплинах.

Баскетболисты из филиалов «Восточно-Сибирский», «Западный», «Северный» и «Забайкальский» заняли 6-ю строчку в рейтинге.

Волейбольная команда, в которую вошли сотрудники из управляющей компании, «ЛокоТех Эксперт», филиалов «Восточно-Сибирский», «Дальневосточный», «Северный» и «Красноярский», заняла 9-е место.

В Золотой Лиге по настольном теннису спортсмены «ЛокоТех» заняли 11-е строчку, поэтому в апреле 2025 года команда будет выступать в Серебряной Лиге.

В шахматах по итогам общекомандного зачета Андрей Завадский, слесарь по ремонту подвижного состава СЛД «Сальск-Грузовое», и Наталья Мотовилова, руководитель направления управления по учету и вовлечению линейного оборудования (управляющая компания «ЛокоТех»), вошли в десятку лучших команд. Кроме того, Андрей Завадский вошел в топ-10 по результатам личного зачета: среди 36 шахматистов он на 9-м месте.

В легкой атлетике и шахматах также соревновались дети сотрудников.

В легкой атлетике участники бежали дистанцию 60 м, в каждой возрастной категории соревновались 20 юношей и 20 девушек. Среди девушек 2009-2011 г.р. Валерия Стригина от СЛД «Россошь-Пассажирская» пересекла финишную прямую шестой, Валерий Карпеченков от СЛД «Смоленск» стал 10-м среди юношей. В категории 2012-2014 г.р. Михаил Калиниченко от СЛД «Россошь-Пассажирская» занял 6-е место.

В детских шахматах лучший результат показала Дарья Воргулева от СЛД «Астраханское»: среди 27 участников в своей возрастной категории (2013-2017 г.р.) она на 9-м месте.

Более 100 человек пришли поддержать команду «ЛокоТех» в Лужниках, более 35 тысяч следили за соревнованиями онлайн.

Спортивная Лига ТМХ в этом году отмечает 6-й-летие. Дважды в год команды предприятий, входящих в холдинг ТМХ, принимают участие в соревнованиях, набирая очки, которые потом суммируются. С каждым новым сезоном конкуренция в СпортЛиге ТМХ становится сильней, расширяется география команд, растет мастерство участников. За два дня мероприятие в Лужниках в качестве болельщиков посетили более 3 тысяч человек – участники, болельщики, тренеры, судьи, гости.

Впервые ГК «ЛокоТех» приняла участие в СпортЛиге ТМХ в октябре 2023 года и заняла 2-е место среди команд-новичков. Тогда же был выбран талисман команды – Зубр – умное, мощное, волевое животное, которое олицетворяет силу и волю к победе. По итогам соревнований в апреле этого года сборная «ЛокоТех» завоевала 5 призовых мест и вошла в десятку лучших команд.