30

Хоккейный клуб СКА отключил комментарии в Telegram после поражения в КХЛ

0

Петербургский хоккейный клуб СКА отключил возможность оставлять комментарии в своем Telegram-аккаунте. Об этом стало известно в пятницу, 13 сентября.

Отключение комментариев произошло после проигрыша челябинскому «Трактору» 12 сентября со счетом 0:3 в пользу гостей. В текущей лиге КХЛ у клуба одна победа из сыгранных четырех матчей. Он занимает девятое место в турнирной таблице.

По словам главного тренера сборной Романа Ротенберга, большинство негативных комментариев пишут из-за рубежа.

— Есть доказательства, что те комментарии, которые пишутся про СКА, вообще пишутся не в России. Они из других стран. Это факт, — заявил Ротенберг.

По его словам, их можно просто не читать, передает РБК.

Недавно вратарь петербургского клуба «СКА-Нева» Всероссийской хоккейной лиги Артемий Плешков установил мировой рекорд по количеству отраженных бросков за один матч. В тот день АКМ (Тула) обыграл «СКА-Неву» в четвертом матче 1/4 финала Кубка Петрова со счетом 1:0. Клуб выиграл серию со счетом 4:0 и прошел в следующий раунд. Встреча длилась 158 минут 11 секунд. Плешков за матч отразил 124 броска в свои ворота.