28
29
30
31

5:0 от "Барсы", фиаско ПСЖ и неудержимый "Сити". Как сыграли во втором туре Лиги чемпионов

0

Прошли некоторые матчи второго тура общего этапа Лиги чемпионов. Vesti.kz знакомят с их результатами.

Если брать топов, то "Арсенал" на своем поле обыграл "Пари Сен-Жермен" - 2:0. Оба гола были забиты усилиями Кая Хаверца и Букайо Сака на 20-й и 35-й минутах соответственно. Лондонцы по всем статьям превзошли парижан, поэтому итог встречи вполне закономерный.

"Байер", ставший главной сенсацией Европы предыдущего сезона, в родных стенах взял верх над "Миланом" - 1:0. Все решил точный удар Виктора Бонифейса на 51-й минуте. Леверкузенцы выглядели фаворитами встречи и подтвердили свой статус. Хотя гости могли неоднократно отыграться, но в этот вечер удача благоволила команде Хаби Алонсо.

"Барселона" после холодного душа от "Монако" в стартовом туре в этот раз не подкачала своих болельщиков, разгромив на своем поле "Янг Бойз" - 5:0. Дубль оформил Роберт Левандовски (8-я, 51-я), также отличились Рафинья (34-я) и Иньиго Мартинес (37-я). А под занавес матча Мохамед Али Камара отметился автоголом (81-я). Перед самым финальным свистком швейцарцы могли размочить счет, но не воспользовались своими возможностями.

"Манчестер Сити" ожидаемо победил на выезде "Слован" - 4:0. Можно сказать, игра была сделана в первом тайме, когда по голу забили Илкай Гюндоган (8-я) и Фил Фоден (15-я). А после перерыва Эрлинг Холанд (58-я) и Джеймс Макэйти (74-я) довели счет до разгромного. Подопечные Владимира Вайсса толком ничего не создали у ворот Штефана Ортеги и пока выглядят статистами в этом турнире.

Результаты матчей второго тура:

"Штутгарт" (Германия) - "Спарта" (Чехия) - 1:1;"Зальцбург" (Австрия) - "Брест" (Франция) - 0:4;"Арсенал" (Англия) - ПСЖ (Франция) - 2:0;"Байер" (Германия) - "Милан" (Италия) - 1:0;"Боруссия" (Д, Германия) - "Селтик" (Шотландия) - 7:1;"Барселона" (Испания) - "Янг Бойз" (Швейцария) - 5:0;"Интер" (Италия) - "Црвена Звезда" (Сербия) - 4:0;"Слован" (Словакия) - "Манчестер Сити" (Англия) - 0:4;ПСВ (Нидерланды) - "Спортинг" (Португалия) - 1:1.