Май
2024

Сенсацией после победы над Казахстаном завершился матч ЧМ-2024 по хоккею

0

В Остраве (Чехия) состоялся матч группы B чемпионата мира-2024 по хоккею между сборными США и Словакии, сообщают Vesti.kz.

Матч на льду "Острава-Арены" завершился со счетом 5:4 (ОТ) в пользу Словакии. В первом периоде европейская сборная организовала два взятия ворот: на четвертой минуте Милош Келемен открыл счет, а на 12-й Либор Гудачек удвоил его.

Во втором периоде на 25-й минуте Мэтт Болди отквитал одну шайбу. Словаки ответили на это двумя шайбами: на 28-й минуте отличился Шимон Немец, а на 29-й Патрик Кох.

В третьем периоде американцы отыграли это отставание: на 45-й минуте гол забил Шейн Пинто, на 54-й Брэди Ткачук сократил разницу до минимума, а Люк Хьюз на 57-й забросил четвертую шайбу в ворота словаков.

В овертайме словаки все-таки сумели склонить чащу весов в свою сторону: за минуту до окончания дополнительного времени Келемен забросил пятую шайбу в ворота американцев.

Напомним, в предыдущем матче Словакия со счетом 6:2 обыграла Казахстан, а на старте эта сборная уступила Германии - 4:6.

Американцы в первом матче проиграли шведам - 5:2, а во втором разгромили немцев - 6:1.

Сборная Казахстана на старте турнира обыграла Францию - 3:1 и проиграла Словакии. С американцами подопечные Галыма Мамбеталиева сыграют 19 мая.

Следующий матч Казахстан проведет с Латвией 14 мая.