29
30
31

Победа "Пингвинз": Малкин достигает 500 голов, Кросби — 1600 очков в НХЛ

"Питтсбург Пингвинз" одолели "Баффало Сэйбрз" в овертайме 6:5. Евгений Малкин достиг 500 голов в НХЛ, продлив серию до 4 игр. Сидни Кросби преодолел рубеж в 1600 очков, став первым среди активных игроков лиги.

Победа "Питтсбург Пингвинз" над "Баффало Сэйбрз"

Хоккейная команда "Питтсбург Пингвинз" одержала победу над "Баффало Сэйбрз" в матче регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Игра, проведенная в Питтсбурге, завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 6:5 (1:3, 2:0, 2:2, 1:0).

Заброшенные шайбы "Пингвинз" Брайан Раст - 12-я минута Дрю ОКоннор - 30-я минута Ессе Пульюярви - 36-я минута Евгений Малкин - 44-я минута Рикард Ракелль - 60-я минута Победный гол в овертайме: Сидни Кросби - 62-я минута Заброшенные шайбы "Баффало" Тейдж Томпсон - 1-я минута Джордан Гринвей - 4-я минута Джон-Ясон Петерка - 12-я и 51-я минуты Райан Маклауд - 51-я минута Успех Евгения Малкина

Евгений Малкин, забивший в этой встрече, достиг внушительной отметки в 500 голов за карьеру в НХЛ. 38-летний русский также добавил в свой актив три голевые передачи и продлил свою результативную серию до четырех игр, в которых набрал в сумме 11 очков (2 гола и 9 передач). Этот успех позволил Малкину возглавить рейтинг бомбардиров сезона 2024/25 НХЛ.

Исторический рубеж Сидни Кросби

Капитан "Пингвинз" Сидни Кросби, ставший ассистентом при голе Раста, достиг исторического рубежа в 1600 очков за карьеру в чемпионатах НХЛ. 37-летний канадец вошел в десятку лучших в истории лиги, достигших этой отметки, став первым среди ныне играющих хоккеистов.

Ранее аналогичного успеха в чемпионатах НХЛ достигли такие легенды, как Уэйн Гретцки (2857 очков), Яромир Ягр (1921), Марк Мессье (1887), Горди Хоу (1850), Рон Фрэнсис (1798), Марсель Дионн (1771), Стив Айзерман (1755), Марио Лемье (1723) и Джо Сакик (1641).