2024

Новости за 03.07.2024

Медведев пробился в третий круг Уимблдона

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в третий круг Уимблдона.

Во втором круге он победил француза Александра Мюллера со счётом 6:7 (3:7), 7:6 (7:4), 6:4, 7:5. Игра продолжалась 3 часа 29 минут.

В активе россиянина 14 подач навылет, пять двойных ошибок и четыре реализованных брейк-пойнта из 14. У его соперника пять эйсов и три двойные ошибки.

В следующем круге Медведев сыграет с победителем матча Чжичжэнь Чжан (Китай) — Ян-Леннард Штруфф (Германия). Читать дальше...

Посол Антонов: США фактически закрепляют за собой статус пособников терроризма

Американское государство фактически закрепляет за собой статус пособника терроризма, потакая планам ВСУ наносить удары по регионам России.

Читать дальше...

Бирюков: наполненность водохранилищ позволяет бесперебойно снабжать Москву в жару

Заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков заявил, что водохранилища Москворецко-Вазузской и Волжской водных систем наполнены до необходимых отметок.

Медведев перепутал счёт на тай-брейке на Уимблдоне и прекратил играть раньше времени

Российский теннисист Даниил Медведев перепутал счёт во время тай-брейка первого сета матча второго круга Уимблдона с французом Александром Мюллером.

Лидера молдавской партии «Шанс» Лунгу задержали у здания суда

В Кишинёве сотрудники полиции задержали лидера молдавской партии «Шанс» Алексея Лунгу, когда тот находился у здания суда, где проходило заседание по делу главы Гагаузской автономии Евгении Гуцул.

Терапевт Ломакин прокомментировал идею сократить рабочий день в жару

Доцент кафедры фундаментальных медицинских дисциплин Государственного университета просвещения, терапевт Юрий Ломакин прокомментировал идею сократить рабочий день в жару.

Радиационный фон на ЗАЭС после атаки ВСУ на подстанцию «Радуга» в норме

В пресс-службе Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) сообщили, что превышений радиационного фона на Запорожской АЭС после атаки ВСУ на подстанцию «Радуга» не зафиксировано.