29
30

Британского теннисиста Дрейпера стошнило во время полуфинала US Open

REUTERS/Mike Frey-Imagn Images

Британского теннисиста Джейка Дрейпера стошнило прямо на корте во время полуфинального поединка Открытого чемпионата США против первой ракетки мира итальянца Янника Синнера. Эпизод попал в трансляцию матча.

Дрейперу стало плохо во втором сете при счете 4:3 в его пользу. Отметим, что его соперник также брал медицинский тайм-аут, поскольку его беспокоили боли в кисти.

Сама встреча продолжалась три часа четыре минуты и завершилась со счетом 7:5, 7:6 (7:3), 6:2 в пользу итальянца.

В финале турнира Синнер встретится с американцем Тейлором Фритцем, который одолел своего соотечественника Фрэнсиса Тиафо (4:6, 7:5, 4:6, 6:4, 6:1). Фритц впервые в своей карьере вышел в финал турнира "Большого Шлема".

Лучшим из россиян на турнире стал Даниил Медведев, который дошел до четвертьфинала, где проиграл Синнеру.