12
13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Спортсменка из Рыбинска Екатерина Верховцева завоевала серебро первенства мира по гиревому спорту

0

Девушка стала одной из лучших среди юниоров в рывке. Соревнования проходили с 21 по 26 августа в городе Чолпон-Ата в Киргизии, в них приняли участие более 600 спортсменов из 27 стран.

Екатерина выступала в юниорском составе от Ярославской области. Попасть на такие соревнования можно только предварительно выиграв в первенстве России среди юниоров, с чем девушка блестяще справилась в марте и вступила в сборную команду нашей страны.

Перед стартами мирового первенства спортсмены принимали участие в сборах в федеральном центре подготовки сборных команд в Алуште.

Кроме Екатерины нашу область на соревнованиях также представлял Виталий Арсентьев из Ярославля, он стал победителем в юниорской группе u-23 в двоеборье.

— Уровень соревнований высокий, огромное количество спортсменов, борьба была интересная. Там ведь среднегорье, поэтому результат у всех немножечко упал: кто‑то задыхается, дышать тяжело, — рассказывает президент региональной федерации по гиревому спорту Валентин Егоров. — Екатерина себя очень хорошо показала.

Валентин также отметил, что ежедневные полноценные тренировки и стремление к победе привели спортсменов к наградам.

Поздравляем Екатерину и Виталия! Желаем новых побед!

Новости Рыбинска:

Сообщение Спортсменка из Рыбинска Екатерина Верховцева завоевала серебро первенства мира по гиревому спорту появились сначала на Рыбинская Неделя.