Май
2024

Новости за 15.05.2024

Путин отметил вклад КНР в победу над нацизмом и бережное отношение к мемориалам

Российский лидер Владимир Путин заявил в интервью «Синьхуа», что Россия помнит и ценит вклад Китая в общую победу над нацизмом и благодарна за бережное отношение к воинским мемориалам.

Путин: КНР стала первой для визита после инаугурации из-за уровня партнёрства

Президент России Владимир Путин заявил в интервью «Синьхуа», что Китай стал первой страной, которую он посетит после инаугурации, из-за беспрецедентно высокого уровня стратегического партнёрства.

Путин: элиты Запада отвергают сформировавшиеся традиционные ценности

Западные элиты, ведомые США, отвергают традиционные ценности, которые формировались веками, и отказываются уважать цивилизационное и культурное многообразие, заявил президент России Владимир Путин.

«Политическое болото»: как Олаф Шольц планирует остаться на посту канцлера ФРГ после выборов 2025 года

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил о намерении остаться главой правительства ФРГ после выборов в бундестаг, которые пройдут в 2025 году. Немецкие СМИ сообщают, что главными конкурентами Шольца могут стать лидер партии ХДС Фридрих Мерц и вице-канцлер, представитель партии «Зелёные» Роберт Хабек. При этом на протяжении последних месяцев рейтинги входящих в правящую коалицию партий находятся на рекордно низких отметках. Эксперты полагают, что Олаф Шольц рассчитывает на свою внешнеполитическую работу... Читать дальше...

Небензя напомнил другим странам, что «формула Зеленского» оторвана от реальности

Так называемая формула Владимира Зеленского настолько оторвана от реальности, что любая «сходка», на которой обсуждаются подобные инициативы, станет пустой тратой времени, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

Путин: мы познакомились с Си Цзиньпином в 2010 году и с тех пор созваниваемся

Президент России Владимир Путин рассказал в интервью «Синьхуа», что познакомился с китайским лидером Си Цзиньпином в марте 2010 года и с тех пор регулярно видится и созванивается с ним.

Злой гений: спасения Латышонка помогли «Балтике» победить «Спартак» и выйти в суперфинал Кубка России

«Спартак» в гостях сенсационно потерпел поражение от «Балтики» и не смог пробиться в суперфинал Кубка России по футболу. Встреча в Калининграде завершилась со счётом 1:0, а единственный мяч на четвёртой минуте забил защитник хозяев Кевин Андраде. Подопечные Владимира Слишковича создали массу моментов и нанесли 15 ударов по воротам соперника, но на их беду фантастический кураж в этот вечер поймал Евгений Латышонок. Голкипер хозяев совершил девять сейвов и был признан главным героем матча.